Новая цифровая камера — Braun

Цифровая камера Braun D410

Плюсы

Компактная по форме и функциям камера — размером с пачку 20 сигарет. Предназначенная для простоты использования, дамская сумочка в аккуратном футляре включает в себя 4-мегабайтный сенсор — очень респектабельный; и трехкратный оптический зум — хороший объектив. Прост в использовании и дает отличные результаты — при оптимальных настройках возможна печать до 10 x 8 дюймов.

Минусы

Всего места для двух батареек АА — но корпус маленький! — Возьмите запчасти. Отсутствует оптический видоискатель, ЖК-дисплей плохо виден в солнечный день. Вспышка хороша до 10 футов максимум, но это верно для большинства вспышек камеры. Braun D410 — это компактная камера, которая поставляется с батареями и футляром для камеры — редким в наши дни — и набором проводов для подключения к компьютеру или телевизору. Хотя это неподвижное изображение и кинокамера, этот обзор больше касается возможности неподвижного изображения Braun D410.

Я мог управлять камерой из коробки, но тогда я фотограф. Чтение первых нескольких страниц руководства поможет вам начать работу — и, вероятно, это все, что вам потребуется. Как и во всем электронном, в него включено множество функций, большинством из которых вы никогда не воспользуетесь.

Действительно, руководство к камере, напечатанное на 7 языках, значительно больше и тяжелее, чем сама камера, так что оставьте его дома! То же самое относится к компакт-диску с программным обеспечением для вашего ПК.

Установка карты памяти SD емкостью 256 Мбайт позволяет камере хранить более 100 изображений с самым высоким разрешением — 4 мегапикселя. Эту карту можно использовать для передачи изображений на компьютер или отнести в фотолабораторию для печати изображений. Камера принимает карты памяти Secure Digital или Multimedia — физически они идентичны. Единственное отличие состоит в том, что на SD-карте есть небольшой переключатель сбоку для блокировки содержимого ее памяти. Будьте осторожны при установке батареек или карт. Это маленькая и хрупкая экипировка! Карты могут быть вставлены неправильно, но крышка аккумуляторного отсека не встанет на место!

Включите камеру Braun D410, нажав небольшую кнопку в центре диска управления в верхней части камеры. Диск устанавливает режим камеры — полностью автоматический или ряд опций, включая пейзажи, портреты, быстро движущиеся спортивные объекты) и ночную съемку.

Элементы управления интуитивно понятны для работы, начиная с верхнего тумблера на задней панели камеры, который переключает между широкоугольным и телефото. Изображение, на котором вы фокусируетесь, отображается на маленьком экране на задней панели камеры — окуляра как такового нет.

Легкое нажатие на кнопку фотосъемки заставляет камеру фокусироваться и рассчитывать экспозицию — полное нажатие заставляет камеру делать снимок — есть небольшая задержка между нажатием кнопки и съемкой — так что держите камеру неподвижно!

Большинство пользователей будут использовать полностью автоматический режим, в котором не нужно думать или играть. Встроенная вспышка включается по мере необходимости для отдельных групп или небольших портретов. Но не ждите, что она заполнит зал — это компактная камера!

Экран на задней панели камеры позволяет просматривать изображения, сделанные и сохраненные в памяти. Нажмите кнопку со стрелкой воспроизведения, чтобы перейти в режим просмотра — нажмите ее еще раз, чтобы вернуться в режим фотографии. Используйте нижний тумблер для просмотра
сделанных снимков . При необходимости отдельные изображения можно удалить и сделать снова. Мне было трудно использовать экран в очень яркий солнечный день.

Недостатком любой маленькой камеры является то, что в ней мало места для батареек. Braun D410 работает от 2 батареек размера AA. Так что возьмите с собой запасные части, так как они скоро закончатся, если вы будете использовать камеру в течение определенного периода времени. Электродвигатели телеобъектива, вспышки и других цепей разряжают клетки.

Я не собираюсь описывать все параметры и функции управления камерой. В руководстве это очень хорошо сделано. Поэтому я
бы посоветовал, если вы купите эту камеру, вы потратите полчаса на чтение руководства, а затем отложите ее в сторону и возьмите

несколько фотографий! Преимущество цифрового формата в том, что вы не экспонируете пленку — и вы можете удалить изображения, которые не хотите сохранять.

Камера также может снимать короткие серии видео, но я не буду это описывать!

В итоге

Braun D410 — это очень грамотная потребительская камера, которая порадует пользователя своей простотой и качеством. Идеально подходят дамам и их сумочкам.